Zona de coincidencia con el cliente «España menos ceuta,melilla, Canarias y Baleares»
“Crema de jamón york iberitos 4×23 g” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
Patatas fritas artesanas gallo bolsa 160 g (Sin gluten)
1,80 € (11,25 € / kg)
Nuestras patatas fritas chips, elaboradas con patatas seleccionadas de alta calidad.
Llegan a usted, frescas doradas y crujientes, para acompañar los buenos momentos y sus platos favoritos de la forma mas natural del mundo.
Categorías: Alimentación, Sin gluten, Snacks
Etiquetas: patatas fritas, patatas fritas artesanas, patatas fritas gallo, patatas fritas sin gluten
Descripción
Patatas fritas artesanas gallo bolsa 160 g
Nuestras patatas fritas chips, elaboradas con patatas seleccionadas de alta calidad.
Llegan a usted, frescas doradas y crujientes, para acompañar los buenos momentos y sus platos favoritos de la forma mas natural del mundo.
Las mejores patatas fritas según los expertos
INGREDIENTES
- Patatas seleccionadas
- Aceite girasol
- Sal
INFORMACIÓN DE ALÉRGENOS
- Sin gluten
INFORMACIÓN NUTRICIONAL
| VALORES MEDIOS | POR 100g |
| Valor energético | 583 kcal |
| Grasas total | 42,3 % |
| Proteína | 7,2 % |
| Hidratos de Carbono | 43,4 % |
| Fibra bruta | 1,4 % |
| Sodio | 112 mg/100 g |
| Azúcares totales | 3 % |
| Grasas saturadas | 5,2 % |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Te puede interesar
-

Crema de jamón york iberitos 4×23 g
1,59 € (17,28 € / kg) Añadir al carrito -
¡Oferta!

Salchichonal, aliño para salchichón
3,29 €El precio original era: 3,29 €.2,89 €El precio actual es: 2,89 €. Añadir al carrito -

Patatas fritas artesanas gallo bolsa 350 g (Sin gluten)
3,89 € (11,11 € / kg) Añadir al carrito -

Filetes de caballa en aceite de girasol jarry lata 270 g
4,49 € (16,63 € / kg) Añadir al carrito -

Torreznos de soria fritos largos bolsa 180 g
3,49 € (19,39 € / kg) Leer más -

Iberitos Paté Ibérico lata 250 g (sin gluten)
3,29 € (13,16 € / kg) Añadir al carrito -

Aceitunas sin hueso jarry 380 g
3,89 € (10,24 € / kg) Añadir al carrito -

Iberitos crema de patatera con miel lata 250 g (sin gluten)
3,29 € (13,16 € / kg) Añadir al carrito -

Café cubano en grano 500 g – torrefacto portugués tostado con azúcar
6,89 € (13,78 € / kg) Añadir al carrito -

Alubias Blancas
5,89 € – 31,89 € (desde 5,89 € / kg) Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto -
¡Oferta!

Pimentón de la vera dulce, la Dalia lata de 70 g
2,29 €El precio original era: 2,29 €.1,89 €El precio actual es: 1,89 €. (27,00 € / kg) Añadir al carrito -

Café cubano molido descafeinado 250 g – torrefacto estilo portugués
4,29 € (17,16 € / kg) Añadir al carrito

Valoraciones
No hay valoraciones aún.