Huevos camperos
3,39 € (0,28 € / unidad)
Huevos camperos criados en granja.
Huevos procedentes de gallinas criadas al aire libre.
Por su fragilidad, este producto no se envía a domicilio para garantizar que llegue en perfecto estado. Puedes comprarlo y recogerlo en nuestra tienda física. Si tienes dudas sobre disponibilidad o reservas, llámanos y te ayudamos.
Sin existencias
Descripción
Huevos camperos criados en granja.
Huevos procedentes de gallinas criadas al aire libre.
En un mundo donde la calidad y la ética se unen, nos enorgullece ofrecer una opción que va más allá de lo convencional. Nuestros huevos provienen de granjas comprometidas con el bienestar animal, cumpliendo estrictamente con las normas de la Ley de Bienestar Animal.
🐔 ¿Por qué elegir nuestros huevos camperos?
- 🌳 Agricultura sostenible: Apoyamos prácticas agrícolas que respetan y conservan el medio ambiente.
- 🐓 Bienestar animal: Nuestras gallinas son criadas en un entorno saludable y natural, garantizando su felicidad y comodidad.
- 🚫 Sin químicos nocivos: Sin pesticidas ni fertilizantes artificiales, solo ingredientes puros y naturales.
- 🌱 Alimentación saludable: Las gallinas disfrutan de una dieta equilibrada y nutritiva, reflejada en la calidad superior de los huevos.
🔍 Cumplimos con la Ley de Bienestar Animal: Nos tomamos en serio la responsabilidad de proporcionar productos de alta calidad y, al mismo tiempo, respetar y proteger a nuestras amigas plumíferas. Nuestro compromiso con el bienestar animal es inquebrantable y respaldado por estándares rigurosos.
¡Únete a nosotros en esta travesía hacia una elección consciente y deliciosa! 🌍❤️
¿Estás listo para experimentar la frescura, la calidad y la conciencia en cada huevo? ¡Haz el cambio hoy! 🌈✨
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Te puede interesar
-

Café cubano descafeinado en grano 500 g – torrefacto estilo portugués
8,89 € (17,78 € / kg) Añadir al carrito -

Sardinas en aceite de oliva jarry lata 260 g
4,49 € (17,27 € / kg) Añadir al carrito -

Iberitos Paté de atún 250 g (sin gluten)
3,79 € (15,16 € / kg) Añadir al carrito -

Café cubano en grano 500 g – torrefacto portugués tostado con azúcar
6,89 € (13,78 € / kg) Añadir al carrito -

Filetes de caballa en aceite de girasol jarry lata 270 g
4,49 € (16,63 € / kg) Añadir al carrito -

Iberitos crema de patatera con miel lata 250 g (sin gluten)
3,29 € (13,16 € / kg) Añadir al carrito -
¡Oferta!

Iberitos crema lomo curado con pimentón 250 g (sin gluten)
3,89 €El precio original era: 3,89 €.3,29 €El precio actual es: 3,29 €. (13,16 € / kg) Añadir al carrito -
¡Oferta!

Salchichonal, aliño para salchichón
3,29 €El precio original era: 3,29 €.2,89 €El precio actual es: 2,89 €. Añadir al carrito -

Espárragos blancos extra jarry tarro cristal 345 g
3,89 € (11,28 € / kg) Añadir al carrito -

Garbanzos pedrosillanos
3,89 € – 20,95 € (desde 3,89 € / kg) Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto -

Crema de jamón curado iberitos 4X23 g
1,59 € (17,28 € / kg) Añadir al carrito -

Iberitos crema de pavo lata 250 g (sin gluten)
3,49 € (13,96 € / kg) Añadir al carrito













Valoraciones
No hay valoraciones aún.