Vino tinto Payva crianza ribera del guadiana 75 cl
8,39 € (11,19 € / litro)
Vino tinto Payva crianza ribera del guadiana 75 cl, envejecido 10 meses en barrica de roble.
Vino elaborado con uvas Tempranillo (85 %) y Cabernet Sauvignon (15 %) por las Martínez Paiva Toribio, presenta aromas a minerales balsámicos, seguidos de frutas, frutos secos y chocolates.
Presentación: Botella cristal 75 cl
Descripción
Vino tinto Payva crianza ribera del guadiana 75 cl, envejecido 10 meses en barrica de roble.
Vino elaborado con uvas Tempranillo (85 %) y Cabernet Sauvignon (15 %) por las Martínez Paiva Toribio, presenta aromas a minerales balsámicos, seguidos de frutas, frutos secos y chocolates.
Ribera del Guadiana es una denominación de origen protegida de vinos de Extremadura. Fue reconocida en 1999, cuando el Ministerio de Agricultura Pesca y Alimentación (MAPA) ratificó el reglamento de su Consejo Regulador.
- Viñedo de baja producción
- 10 meses en barrica de roble
- 6 meses en botella
- Vino de la tierra de extremadura
- 14,5 % volumen de alcohol
Consumir entre 14º y 16º
Volumen alcohol:14,5%
Elaborado y embotellado por www.bodegasmartinezpaiva.com
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Te puede interesar
-

Vino tinto Viña Puebla crianza 75 cl
8,40 € (11,20 € / litro) Leer más -

Vino blanco Árabe 75 cl
6,50 € (8,67 € / litro) Añadir al carrito -

Coca cola original lata 33 cl
0,89 € (2,70 € / litro) Añadir al carrito -

Vino tinto Marqués de Villalba tempranillo D.O Ribera del guadiana 75 cl
4,69 € (6,25 € / litro) Añadir al carrito -

24 Latas coca cola original 33 cl
20,40 € (2,58 € / litro) Añadir al carrito -

Vino tinto Palacio Quemado crianza 75 cl
9,89 € (13,19 € / litro) Añadir al carrito -

Vino de pitarra tinto Vegas del Rivilla 2 litros
3,39 € (1,70 € / litro) Leer más








Valoraciones
No hay valoraciones aún.