Galletas rizadas 1 kilo
9,89 € (9,89 € / kg)
Galletas rizadas elaboradas de forma artesana por una panadería.
Con una textura crujiente y ese toque especial que solo el proceso artesanal puede ofrecer.
Hay existencias
Presentación: Caja 1 Kg
Descripción
Galletas rizadas elaboradas de forma artesana por una panadería.
¡Disfruta de la tradición y el sabor auténtico con nuestras deliciosas galletas rizadas artesanales! Estas galletas, cuidadosamente elaboradas por una panadería tradicional, te transportarán al corazón de los sabores caseros de toda la vida. Con una textura crujiente y ese toque especial que solo el proceso artesanal puede ofrecer, son el acompañamiento perfecto para tu café de la tarde, un té relajante o simplemente para darte un capricho.
INGREDIENTES
- Harina de trigo
- Azúcar
- Manteca de cerdo,
- Huevo
- Esencia de limón
- Esencia de vainilla
- Impulsores autorizados
INFORMACIÓN ALÉRGENOS
- Con gluten
- Con Huevo
- Sin lactosa
INFORMACIÓN NUTRICIONAL (100G)
| VALORES MEDIOS | POR 100g |
| Valor energético | 480 kcal |
| Grasas | 15 g |
| – de las cuales saturadas | 7 g |
| Hidratos de Carbono | 80 g |
| – de los cuales azúcares | 30 g |
| Proteínas | 6 g |
| Sal | 0.61 g |
| Fibra | 1 g |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Te puede interesar
-

Roscas extremeñas caseras bolsa 575 g
5,89 € (10,24 € / kg) Añadir al carrito -

Bizcocho cazuela 325 g
2,75 € (8,46 € / kg) Leer más -

Flores fritas artesanas
4,89 € Leer más -

Magdalenas caseras Jarry 650 g
4,89 € (7,52 € / kg) Añadir al carrito -

Tortas de chicharrones 500 g (3 unidades)
4,89 € (9,78 € / kg) Añadir al carrito -

Magdalenas caseras con aceite de oliva virgen extra 500 g
4,89 € (9,78 € / kg) Añadir al carrito -

Perrunillas 1 k
7,89 € (7,89 € / kg) Añadir al carrito -

Pestiños de miel
5,89 € Leer más -

Magdalenas caseras Jarry 300 g
2,79 € (9,30 € / kg) Añadir al carrito -

Bizcochos Sancho Panza artesanos 1,7 kg (16 paquetes) – Galletas Angulo
5,89 € (3,46 € / kg) Añadir al carrito -

Perrunas 350 g
4,49 € (12,83 € / kg) Leer más












Valoraciones
No hay valoraciones aún.