Zona de coincidencia con el cliente «España menos ceuta,melilla, Canarias y Baleares»
“Iberitos crema de patatera con miel lata 250 g (sin gluten)” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
Patatas fritas artesanas gallo bolsa 350 g (Sin gluten)
3,89 € (11,11 € / kg)
Nuestras patatas fritas artesanas chips, elaboradas con patatas seleccionadas de alta calidad.
Llegan a usted, frescas doradas y crujientes, para acompañar los buenos momentos y sus platos favoritos de la forma mas natural del mundo.
Categoría: Snacks
Etiquetas: patatas fritas, patatas fritas artesanas, patatas fritas gallo, patatas fritas sin gluten
Descripción
Patatas fritas artesanas gallo bolsa 350 g
Nuestras patatas fritas chips, elaboradas con patatas seleccionadas de alta calidad.
Llegan a usted, frescas doradas y crujientes, para acompañar los buenos momentos y sus platos favoritos de la forma mas natural del mundo.
Fabricante INCAMEN S.L
INGREDIENTES
- Patatas seleccionadas
- Aceite girasol
- Sal
INFORMACIÓN DE ALÉRGENOS
- Sin gluten
INFORMACIÓN NUTRICIONAL
| VALORES MEDIOS | POR 100g |
| Valor energético | 2439,27 kcal |
| Valor calórico | 583 kcal |
| Grasas | 42,3 g |
| -De las cuales: saturada | 5,2 g |
| Hidratos de carbono | 43,4 g |
| -De los cuales: azúcares totales | 3 g |
| Proteínas | 7,2 g |
| Sal | 0,112 g |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Te puede interesar
-

Patatas fritas artesanas gallo bolsa 160 g (Sin gluten)
1,80 € (11,25 € / kg) Añadir al carrito -
¡Oferta!

Pimentón de la vera dulce, la Dalia lata de 70 g
2,29 €El precio original era: 2,29 €.1,89 €El precio actual es: 1,89 €. (27,00 € / kg) Añadir al carrito -

Galletas rizadas 1 kilo
9,89 € (9,89 € / kg) Añadir al carrito -

Café cubano descafeinado en grano 500 g – torrefacto estilo portugués
8,89 € (17,78 € / kg) Añadir al carrito -

Lentejas verdina
3,89 € – 21,89 € (desde 3,89 € / kg) Seleccionar opciones Este producto tiene múltiples variantes. Las opciones se pueden elegir en la página de producto -

Espárragos blancos extra jarry tarro cristal 345 g
3,89 € (11,28 € / kg) Añadir al carrito -

Torreznos de soria fritos largos bolsa 180 g
3,49 € (19,39 € / kg) Leer más -

Café cubano molido descafeinado 250 g – torrefacto estilo portugués
4,29 € (17,16 € / kg) Añadir al carrito -

Iberitos crema de patatera con miel lata 250 g (sin gluten)
3,29 € (13,16 € / kg) Añadir al carrito -

Iberitos Paté Ibérico lata 250 g (sin gluten)
3,29 € (13,16 € / kg) Añadir al carrito -

Crema de patatera con miel iberitos 4X23 g
1,59 € (17,28 € / kg) Añadir al carrito -

Cachuela extremeña iberitos 4X23 g
1,59 € (17,28 € / kg) Añadir al carrito

Valoraciones
No hay valoraciones aún.